Team

A.L.B. Leitl GmbH Steuerberatungsgesellschaft
Heinrich Leitl

Heinrich Leitl
vereidigter Buchprüfer und Steuerberater

Email: heinrich.leitl@alb-gmbh.de

Alexandra Leitl

Alexandra Leitl
Steuerberaterin

Email: alexandra.leitl@alb-gmbh.de

Tomberger Constanze
Buchhalterin
Tel.: 089 748137-28
Email: constanze.tomberger@alb-gmbh.de

Patricia Wellnhofer

Wellnhofer Patricia
Steuerfachangestellte
Tel.: 089 748137-22
Email: patricia.wellnhofer@alb-gmbh.de

Andreas Mühlbauer-Füll

Mühlbauer-Füll Andreas
Steuerfachangestellter

Email: andreas.muehlbauer@alb-gmbh.de

Julia Deubner – Deiries

Deubner – Deiries Julia
Lohnbuchhaltung
Tel: 089 748137-10
Email: julia.deubner@alb-gmbh.de

Huttner Claudia
Sekretärin
Tel.: 089 748137-0
Email: claudia.huttner@alb-gmbh.de

Denise Fuchs

Fuchs Denise
Auszubildende
Tel.: 089 748137-21
Email: denise.fuchs@alb-gmbh.de

Sandrina Biermeier

Biermeier Sandrina
Werkstudentin
Tel.: 089 748137-30
Email: sandrina.biermeier@alb-gmbh.de

Laher Sarah
Werkstudentin
Tel.: 089 748137 – 28
Email: sarah.laher@ alb-gmbh.de

Viele unserer Mitarbeiter/innen haben Ihre Ausbildung in der A.L.B. absolviert und arbeiten seit vielen Jahren bei uns.

Aus- und Weiterbildung:
Unsere Auszubildenden erwerben Fachkenntnisse in allen Bereichen der privaten und betrieblichen Steuer sowie im betrieblichen Rechnungswesen einschließlich der Lohnabrechnung.

Ständige Änderungen in der steuerlichen Rechtsprechung und Gesetzgebung stellen hohe Anforderungen, die nur durch die permanente Weiterbildung unseres Teams erfüllt werden können. Sowohl unsere Berufsträger als auch Fachmitarbeiter nehmen regelmäßig die Weiterbildungsangebote von Berufskammern, IDW, DATEV und privaten Instituten in Anspruch.

Wir unterstützen Mitarbeiter/innen, die die Berufsexamina zum Steuerfachwirt, Steuerberater oder Wirtschaftsprüfer ablegen.